Все новости Костромы
08:15, 08 сентября 2020

Не доводить дело до обратного эффекта призвало Министерство просвещения регионы – стало известно K1NEWS.RU. Мерить температуру школьникам, приходящим на уроки, нужно внутри школ, а не на улице.

Решение чиновники от образования приняли после того, как в сетях родители школьников в разных городах опубликовали фотографии очередей в школы, в которых дети толпятся без масок и соблюдения социальной дистанции. Проблему обсудили на совещании с представителями региональных органов управления образованием в режиме видеоконференции.

Нам необходимо принимать детей в зданиях школ, а не устраивать измерение температуры на улице, тем более что в северных и восточных районах уже скоро температура воздуха резко начнёт понижаться. Призываю субъекты Российской Федерации отдельно это проконтролировать, — подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Заместитель Министра Виктор Басюк сделал акцент на том, что в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами измерение температуры у учащихся должно осуществляться в просторных школьных рекреациях с разведением потоков детей и соблюдением социальной дистанции. Данная процедура уже была ранее чётко отработана на ЕГЭ и известна каждому региону.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...