Главная » Образование » Костромских школьников начнут готовить к пенсии уже сейчас
Все новости Костромы
13:30, 16 сентября 2016

Пенсионный фонд России выпустил учебники, в которых доходчиво рассказывается о пенсии.

В Костромскую область поступило более 4 тысяч экземпляров учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». Все книги будут переданы детям, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Костромской области.

29 сентября в России стартует акция, которая сделает молодежь более грамотной в пенсионном и социальном вопросах. 

Костромская область также присоединится к этому масштабному мероприятию – «пенсионные» уроки пройдут в школах и ссузах региона, территориальные органы ПФР проведут Дни открытых дверей и пригласят на экскурсии школьников и студентов. На уроки специалисты ведомства придут не с пустыми руками – принесут с собой учебники «Все о пенсии: для учебы и жизни».

В учебнике доступно рассказано о правилах пенсионного обеспечения и новой пенсионной формуле, о видах пенсий, о том, как сформировать достойную пенсию.

Несомненно, учебник будет полезен не только молодым людям, но и их родителям — с его помощью можно расширить кругозор и по-новому взглянуть на формирование пенсии.

 

Другие новости Костромы

12:35, 19 сентября 2016
Это ресурсно-методический центр гражданско-патриотического воспитания населения.
09:45, 16 сентября 2016
Теперь вся информация об образовании будет более доступной.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...