Все новости Костромы
18:00, 06 ноября 2021

Главный санитарный врач РФ Анна Попова подписала официальное постановление о том, что в образовательных учреждениях страны продляется действие антиковидных ограничений. Полная версия документа опубликована на портале правовой информации. Безусловно, нововведения касаются и Костромской области.

Среди наиболее жестких мер против распространения коронавируса — отмена массовых мероприятий с участием школьников до 2024 года. Кроме того, за каждым классом теперь будет закреплен отдельный кабинет для обучения по всем предметам. Не касается данное условие дисциплин, требующих специального оборудования (например, физкультуры, технологии, музыки и других).

Дополнительно в помещениях должна проводиться периодическая дезинфекция, на входе у каждого будут проверять температуру и вносить данные в журнал.

Также расписание уроков будут формировать так, чтобы ребята из разных групп меньше контактировали друг с другом. Таким способом надеются уберечь ребят от заражения.

Напоминаем, что очный формат обучения в школах начнется 8 ноября

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...