Все новости Костромы
15:30, 06 октября 2021

Занятия по программированию начались в центре цифрового образования для школьников «IT-куб». Первая в Костроме площадка для обучения и творчества детей в сфере информационных технологий создана на базе гимназии №33. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Занятия проходят по 6 направлениям: программирование на Python, мобильная разработка, программирование роботов, кибергигиена и работа с большими данными, системное администрирование, основы алгоритмики и логики. Учебу организовали в первую и вторую смены. В Центре могут бесплатно обучаться ребята из всех школ города Костромы. Всего здесь учатся 260 человек с 5 по 11 классы.

В кабинетах для занятий более 90 ноутбуков, современные интерактивные доски, наушники, планшеты, web-камеры, робототехнические наборы разного уровня, моноблоки. Педагоги имеют ученую степень кандидата наук, являются преподавателями ВУЗов и прошли повышение квалификации на платформе Академии Минпросвещения России.

Занятия в «IT-кубе» — это уникальная возможность для ребят выбрать будущую профессию, связанную с интернет-технологиями.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...