Все новости Костромы
17:00, 13 июня 2021

Итоги ЕГЭ 2021 года официально пока не подведены, но предварительные баллы 10% школьников, сдавших обязательные экзамены, уже сами себе поставили.

Образовательная компания, резидент «Сколково», опросила тысячу участников ЕГЭ во всех регионах, в том числе из Костромской области. Учащихся просили спрогнозировать баллы трех предметов, которые нужны для поступления в вуз. Только 32% опрошенных надеются на проходные баллы, с которыми можно поступить на бюджет. По их словам, в этом году бюджет оценивается в 260-280 баллов за три предмета.

Почти все испытуемые не жалуются на сложность тестов, однако сожалеют, что не прошли интенсивный тренинг с репетиторами.
77% опрошенных выпускников начали бы подготовку к ЕГЭ в 10-м классе или раньше, если бы у них была возможность отмотать время назад. 14% выпускников начали бы подготовку в августе-сентябре.

Саму тестовую процедуру большинство школьников называют стрессовой. Больше половины респондентов считают, что металлодетекторы и камеры создают для них дополнительный стресс. Он мешает сосредоточится на экзаменах.

Как показал опрос, только 6% испытуемых рассказали, что во время проведения ЕГЭ в их аудиториях были ученики, пользующиеся шпаргалками или телефоном.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...