Все новости Костромы
12:50, 13 августа 2020

Горожане обсуждают решение об отмене торжеств в местном общепите.

Костромские пары, подавшие заявления в ЗАГС, в спешном порядке переносят празднование свадеб в Ярославль – стало известно К1NEWS.RU. Таким образом они пытаются спасти намеченные торжества после введения запрета на все массовые мероприятия в местных ресторанах и кафе.

Напомним, решение было принято накануне на заседании оперативного штаба области. По мнению властей, это поможет остановить рост заболеваемости коронавирусом. Распоряжение погрузило в депрессию не только гостей, но и самих владельцев заведений общепита. Общее мнение костромских предпринимателей выразила на своей странице в соцсетях  бизнес-коуч Айгюль Саидова.

Всё бизнес-сообщество в шоке от  решения штаба. Сегодняшний день точно войдёт в историю ивент-индустрии как «чёрная среда». Такого количества негатива, потерянных денег и непонимания не было давно,  — написала Айгюль.

Пост вызвал бурную реакцию пользователей. Ситуацию, в которой они  оказались, прокомментировали как владельцы ресторанов и кафе, так и их несостоявшиеся гости.

Сколько невест сегодня бьются в истерике за 2 дня до свадьбы! Гости уже приехали из Москвы, Саратова, Казани, отовсюду! Куда все переносить?

Я  отношусь к малому бизнесу, у меня заказаны банкеты давно на 14 и 15 августа. К людям едут гости, настроение предпраздничное. Я закупила продукты, для меня это довольно ощутимая сумма. После того, как стало известно о запрете банкетов, мне звонили люди и ждали, что я им скажу, у всех шок— высказались  костромичи.

Одни костромские пары срочно переносят празднование свадеб в соседний Ярославль, другие  просят местные власти все-таки разрешить им провести запланированные на ближайшие дни банкеты в Костроме — с соблюдением  мер санитарной безопасности. Напомним: накануне костромичам рассказали  о массовых заражениях в четырех случаях, когда банкеты как раз и стали рассадником коронавируса.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...