Все новости Костромы
10:20, 25 сентября 2017

Проверке подверглись и частные охранные предприятия, которые отвечают за безопасность.

В Костроме проверили школы, которые охраняют частные охранные предприятия, сообщает отделение Росгвардии по Костромской области.

Во всех школах, где прошла проверка, работники частных охранных предприятий показали, как они следят за тем, чтобы в школу не проносили оружие, взрывные устройства и взрывчатые вещества.

В некоторых школах проверили и работоспособность кнопок экстренного вызова полиции. Все они оказались в исправном состоянии, а оперативники приехали на место в течение нескольких минут.

Проверили школы и на предмет оснащенности видеонаблюдением. Осмотрели заборы – нет ли прорех, в которые могут залезать посторонние. Все школы оказались хорошо защищены и готовы к любым непредвиденным ситуациям.

Подобные проверки особенно важны в свете последних событий. Напомним, в подмосковной Ивантеевке 15-летний подросток пришел в школу с пневматическим ружьем и топором, он напал на свою учительницу. 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...