Все новости Костромы
10:15, 09 июня 2017

Сегодня состоится самый главный и самый массовый экзамен для выпускников 11 классов.

Сегодня 2790 костромских выпускников покажут свои знания по русскому языку. Этот экзамен для 11-классников – самый главный. Он же является и самым масштабным, сообщает центр оценки качества образования «Эксперт».

Для проведения ЕГЭ на территории области организованы 35 пунктов, 5 из них — дома у ребят, которые не могут прийти в школу, 2 открыты на базе учреждений уголовно-исполнительной системы Результаты по русскому языку, кстати, станут известны несколько раньше, чем планировалось. Изменятся и сроки подачи апелляций по русскому языку.

Также выпускники уже сдали ЕГЭ по физике и литературе.

Я выбрал физику, так  как мне этот предмет понадобится для поступления в  институт МЧС. По сложности задания оказались не такими трудными для меня, так как при подготовке к ЕГЭ  дома я решал и более сложные задачи. Больше понравилась 2 часть, где задания были трудные, но очень интересные.  Конечно, я волновался  и переживал, но, увидев задания, успокоился и собрался и, надеюсь, решил на высокий балл,рассказал выпускник из Красносельского района Никита Смирнов.

Литературу и физику сдавали 680 человек.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...