Все новости Костромы
16:00, 19 января 2020

В новый корпус гимназии №33 на улице Суслова поступило уникальное оборудование.

Костромские школьники будут учиться с роботами – сообщает K1NEWS.RU. Корреспонденту портала показали уникальный кабинет информатики в новом корпусе гимназии №33.

Уже на входе новая школа в Заволжье поражает своими масштабами. Просторные холлы и коридоры, большие пластиковые окна, удобная мебель в зонах отдыха, прекрасно оборудованные учебные кабинеты. Класс информатики – особая гордость руководства школы. Здесь завершается установка современного оборудования – компьютеров, сканеров, принтеров. Закуплены и уникальные наборы для занятий робототехникой. Собирать своими руками роботов смогут учащиеся школы, начиная с 1 класса.

Здесь можно собирать целые цепи из роботов — как конвейер. Ребята даже сами смогут запрограммировать этих роботов так, как они хотят. Есть примитивные – для младших школьников – они просто развивают мелкую моторику с элементами программирования. А есть и такие модели, которые в международных соревнованиях участвуют. То есть на базе этой школы мы можем реально проводить соревнования даже российского уровня по робототехнике, — рассказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Отныне здесь есть лингафонный кабинет для изучения английского языка и полностью оборудованный класс для занятий химией. Современные кабинеты истории, русского языка, литературы, физики. Особое внимание — здоровью ребят. Поэтому в новой школе два спортивных и один тренажёрный зал. Также в учебном заведении есть кабинет хореографии.

На самом деле новая школа нам очень понравилась. Очень большие масштабы постройки. Технологии новые применены, чтобы учебный процесс был удобнее и комфортнее. Очень хорошо всё продумано здесь. В кабинетах очень уютно и удобно заниматься. Отсюда и качество образования улучшится, я думаю, — рассказал учащийся 11 класса Даниил Хованский.

Кроме этого, в новой школе будет работать библиотека с читальными залами для каждого звена – начального, среднего и старшего. А в огромном актовом зале, где установлены мягкие кресла и большая сцена, будут проходить все праздничные мероприятия.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...