Все новости Костромы
14:00, 23 апреля 2022

Костромские школьники будут бороться за поступление в МГИМО

В Костромской области состоялся региональный финал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники». В составе почетного жюри знания участников оценивал профессор МГИМО Юрий Вяземский, сообщает администрация Костромской области.

Костромские школьники будут бороться за поступление в МГИМО

13 школьников из десяти муниципалитетов Костромской области стали участниками олимпиады. Они были выбраны из 86 претендентов по результатам отборочных туров, собеседования и конкурса эссе.

Костромские школьники будут бороться за поступление в МГИМО

Темой финальных игр стали жизнь и творчество русского драматурга Александра Островского. В следующем году в регионе и по всей России отметят 200-летний юбилей писателя.

Победителями регионального этапа проекта стали три школьника. Они отправятся на игры в Москву. Ещё двух победителей выбрали губернатор и профессор МГИМО Юрий Вяземский. Телевизионная версия игры выйдет на областном телевидении «Русь» в конце мая.

Костромские школьники будут бороться за поступление в МГИМО

Главный приз Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады — поступление в МГИМО без экзаменов. За десять лет в играх приняли участие более 800 старшеклассников из Костромской области. Благодаря проекту студентами столичного вуза стали пять школьников. Еще семи полученный опыт помог успешно преодолеть вступительные экзамены.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...