Все новости Костромы
16:30, 01 сентября 2021

В социальных сетях родители показывают на фото, как в некоторых образовательных учреждениях прошел ремонт. В лицеях пришедшие вместе со школьниками родители нашли ряд недоделок. И это несмотря на то, что сегодня начался новый учебный год.

Первым объектом возмущений стал лицей №20, на спортивной площадке которого находятся грязь, песок и камни. В таких условиях невозможно обеспечить безопасность детей на занятиях.

Пользователи поддержали недовольство.

И глубокий грязевой котлован! Прямо рядом со школьным забором! Разрушенный тротуар, по которому должны дети идти к школе. Где те подходы и подъезды к школе, которые по решению администрации должны были привести в порядок к 1 сентября?

В комментариях Администрация пояснила, что работы по благоустройству на территории заведения еще ведутся. По их утверждениям, подрядная организация должна окончить обновление тротуаров и беговых дорожек к 15 октября. Тогда же все недостатки будут устранены.

Также в поле зрения внимательных родителей попал лицей №41, класс в котором практически разваливается.

Здесь мнения подписчиков разделились. Кто-то осудил автора поста за жалобы, некоторые, напротив, согласились. Нашлись и те, кто вообще посоветовал перейти в другую школу.

Здравствуйте. Я мама ребёнка которому достался, увы, этот класс!!!все родители в шоке!! И да, мы не обязаны каждый раз ремонтировать классы. Достали уже эти поборы на ремонты!!!

Так шли бы в новую 44 школу. Там все новое, ремонт нигде не требуется. И, да, вас никто не заставляет этот ремонт делать. Это исключительно решение родителей.

Представители Администрации сообщили, что здесь ремонт также не завершен. 

По информации Управления образования, для подготовки данного кабинета к учебному году весной и летом здесь выполнили покраску стен и заменили стенды. Кроме того, он оснащен необходимым оборудованием. К сожалению, в связи с большим объемом ремонтных работ в здании лицея, в этом кабинете ремонт выполнен не полностью и будет продолжен. В ближайшее время запланирована замена подоконника, ремонт ручки окна, покраска двери, а также будет заменен короб для проводов для интернета.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...