Речь идет о периоде после снятия коронавирусных ограничений.

В случае полного открытия детских садов традиционных перерывов в их работе не будет — заверила сегодня заместитель губернатора Ольга Еремина в ходе брифинга.

Традиционно в летние месяцы дошкольные организации поочередно закрываются на 3-4 недели. Персонал уходит в отпуск, в помещениях проводят ремонтные работы, а воспитанников на время переводят в другой детсад. В этом году из-за пандемии привычный уклад нарушен. Детсады не работают уже около двух месяцев. За это время в некоторых из них уже успели отремонтировать все необходимое. Дошколят сейчас принимают только дежурные группы. Их количество каждый муниципалитет определяет, исходя из потребности.

Что касается крайне насущного вопроса — когда же все детсады откроют свои двери, заместитель губернатора ответить затрудняется. Все по-прежнему зависит от эпидобстановки в регионе.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...