Все новости Костромы
09:33, 18 января 2022

Костромичи смогут побороться за хрустальный компас

Организации и жители Костромской области могут претендовать на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Конкурсный отбор проводится Русским географическим обществом, сообщает пресс-служба Администрации по Костромской области.

Поучаствовать в конкурсе смогут региональные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и физические лица. Премия присуждается за практические проекты и современные достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного, исторического и культурного наследия России.

Победители будут определены в десяти номинациях: «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект» и другие.

Суть участников будут авторитетные ученые, известные общественные деятели, бизнесмены и лица из государственных органов. Направить заявку на участие в конкурсном отборе можно до 10 февраля на официальном сайте премии «Хрустальный компас».

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...