Все новости Костромы
17:30, 05 декабря 2017

Наша команда уже не в первый раз показала хороший результат.

Костромская команда побывала на чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и привезла оттуда 4 медали, сообщает пресс-служба губернатора.

Чемпионат проходил в Москве с 1 по 3 декабря, в нем приняли участие 900 победителей региональных чемпионатов из 75 регионов.

От Костромской области в столицу отправились 19 человек – 9 участников, 9 экспертов и тим-лидер команды. Наши ребята хорошо показали себя на фоне остальных и завоевали 4 призовых места.

Егор Гогин занял 1 место в компетенции «Поварское дело» в категории «Студенты» и «Специалисты». Учащаяся школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху Анна Смирнова заняла 2 место в компетенции «Вязание крючком» в категории «Школьники». 

Ольга Кудрявцева из этой же школы завоевала бронзу в компетенции «Бисероплетение» в категории «Школьники», третье место завоевал и Глеб Капралов в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы» в категории «Студенты» и «Специалисты».

Глеб и Егор становятся призерами чемпионата «Абилимпикс» уже второй год подряд.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...