Все новости Костромы
17:20, 12 сентября 2018

Региону нужна финансовая поддержка.

Костромская область обратится к министерству просвещения с просьбой оказать поддержку для строительства пришкольных интернатов в сельской местности, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона посетил Вохомскую среднюю школу и убедился, что интернаты необходимы для удобства детей, живущих далеко от учебных заведений. Местная школа рассчитана на 850 мест, здесь учатся не только дети из Вохмы, но и из более отдаленных поселков. Зачастую ребятам трудно проводить целые дни в учебе и дорогах.

Если у подобных школ появятся интернаты, то ученики смогут оставаться в них на ночевку, делать уроки, и при этом будут под присмотром.

Поэтому губернатор поручил департаменту образования и науки подготовить письмо в адрес министерства просвещения и попросить о поддержке в строительстве пришкольных интернатов.

Мое глубокое убеждение, что интернаты нужны. Это удобно и безопасно. Они нам требуются, потому что подвоз детей более 20 километров — просто опасен. Сейчас буду обращаться в Министерство просвещения, чтобы для сельских территорий было предусмотрено строительство интернатных комплексов, чтобы дети по понедельникам могли приезжать сюда учиться, быть под контролем. Для детей это ещё и возможность продленных занятий, возможность заниматься в спортзале, кружках и секциях, — отметил Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...