Все новости Костромы
19:40, 18 апреля 2018

В Костромской области подсчитали, какой процент школьников увлекается чем-то помимо учебы

В Костромской области подсчитали, какой процент школьников увлекается чем-то помимо учебы и посещает кружки и секции. Оказалось, что таких ребят более 70 процентов, сообщает пресс-служба губернатора.

Каждый  находит для себя что-то интересное, и получает по этому направлению дополнительное образование. Это вполне соответствует приоритетному проекту «Доступное дополнительное образование для детей». Цель этого проекта – охватить внешкольными программами наибольшее количество детей в возрасте от 5 до 18 лет. На данный момент в регионе существуют 3 тысячи 343 детских творческих объединения. Больше всего ребят увлекают творчество и спорт.

Губернатор настоял на том, чтобы у детей в сельской местности был такой же доступ к разнообразию дополнительного образования, как и в городах.

По городу все понятно – возможности все есть, они достаточно широко представлены, чего нельзя сказать о селе. Прошу до июня проанализировать эту тему, чтобы понять, какие реальные возможности у дополнительного образования есть в районах. По итогам жду предложений по решению этой задачи, — подчеркнул Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...