Все новости Костромы
08:30, 08 сентября 2017

Это пособие для учеников 6-9 классов.

В Костроме вышел в свет учебник по истории Костромского края, сообщает костромской музей-заповедник.

Это двухтомное учебное пособие. Его будут изучать ученики 6-9 классов. Учебник подготовили и издано сотрудники Костромского областного института развития образования. Имена создателей знакомы многим жителям нашего города.

В книге освещены основные вехи истории края с древнейших времен до XX века включительно. Использованы материалы, предоставленные музеем-заповедником, и краеведческая литература.

Идея о выпуске нового учебника по местной истории принадлежит губернатору. Такое предложение Сергей Ситников высказал на августовской педагогической конференции. Учителя поддержали, подчеркнув, что такое пособие необходимо: последний учебник по истории Костромской области был выпущен еще в середине прошлого столетия. Он давно устарел.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...