Все новости Костромы
14:20, 19 апреля 2021

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–9-х классов «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Она продлится до 17 мая — сообщают в костромском отделении Банка России.

Проект проводится на цифровой образовательной платформе Учи.ру, реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии Минэкономразвития РФ.


Костромским школьникам предлагается решить задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научиться сравнивать и делать выбор финансовых продуктов, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не
требует углубленных знаний школьной программы.

Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей на онлайн-
платформе Учи.ру. Сейчас проходит пробный тур олимпиады, который дает возможность потренироваться перед основным туром, стартующим 27 апреля.


Задания олимпиады построены в удобном и привычном для детей формате. Проходя поставленные перед ними задачи, костромские школьники будут виртуально погружаться в ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни. Это нужно для тренировки правильных навыков финансового поведения, которые в дальнейшем смогут стать серьезной опорой в принятии финансовых решений,прокомментировал заместитель управляющего Отделения Кострома Банка России Антон Завойстый.


Кроме того, в день начала основного тура соревнований костромские школьники смогут посетить открытый онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Тема урока: «Что нужно
знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Посетить занятие приглашают учащихся 6-х классов и старше. Начало — в 9.30 27 апреля.

Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6–11-х классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...