Все новости Костромы
11:50, 26 июня 2020

Говорить на языке ему предстоит 12 минут.

Всего один выпускник в Костроме выбрал китайский в качестве дополнительного ЕГЭ по иностранному языку – сообщили в департаменте образования Костромской области. Продолжительность в разделе «Говорение» составит всего 12 минут.

Первоначально на экзамен по китайскому языку заявлялись два костромича, но по каким-то причинам один отказался. Так что, на итоговое испытание 11-класнику придется идти одному. Тем не менее, экзамен пройдет по всем правилам организации, оценивать знания будут три эксперта, два из которых родом из Поднебесной.

В целом, набор иностранных языков остается традиционным. Помимо китайского, это английский, французский, немецкий, испанский. На то, чтобы блеснуть знаниями всем отводится три часа, плюс 15 минут на «Говорение».

Подготовка к ЕГЭ идет полным ходом. 29 и 30 июля пройдут предварительные пробные экзамены без выпускников. Их за партами заменят преподаватели, которые протестируют все экзаменационные процедуры, в том числе работу техники.

Экзаменационная кампания стартует 3 июля. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику. 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку. В этом году основные экзамены будут приниматься два дня из-за уменьшения количества ребят в одной аудитории. По требованию Роспотребнадзора их будут рассаживать с соблюдением социальной дистанции. 

В этом году на ЕГЭ выходят 2995 одиннадцатиклассников. Баллы им будут нужны при поступлении в вуз. Напомним, аттестаты о среднем образовании ребята уже получили.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...