Все новости Костромы
15:15, 01 июня 2020

Но только в том случае, если ситуация действительно безвыходная.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Ситников поручил увеличить количество дежурных групп в детских садах – сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

При этом не должно быть полного заполнения учреждений, чтобы максимально обеспечить безопасность детей,отметил Сергей Ситников.

Глава региона подчеркнул, что с каждым ребенком нужно разбираться индивидуально. Детей будут брать в дежурные группы только в том случае, если у родителей нет возможности перейти на работу по сменам, а также отвести малышей к родственникам.

Сегодня в регионе работают 143 дежурные группы в 69 дошкольных организациях. Их посещают более 1600 юных костромичей. Между тем жители области регулярно обращаются к губернатору с просьбой – открыть детсады.

Добавим, информацию по поводу мест в дежурных группах рекомендуют уточнять в администрациях муниципалитетов. Кроме того, вопросы по дошкольному образованию можно задать и специалистам департамента образования и науки Костромской области. Телефон приемной: (4942) 31-36-54.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...