Главная » Образование » Для костромских выпускников начался резервный этап ЕГЭ

Для костромских выпускников начался резервный этап ЕГЭ

У костромских выпускников начался резервный период сдачи Единого государственного экзамена. Дополнительные дни предназначены для школьников, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в экзаменах в основной срок.

Как сообщили в региональном центре оценки качества образования «Эксперт», сегодня одиннадцатиклассники сдают русский язык, физику, химию, литературу, информатику и иностранные языки.

Уже завтра, 23 июня, выпускников ждут испытания по математике, биологии, истории, географии и обществознанию. Также состоится сдача устной части экзаменов по английскому, немецкому и французскому языкам.

25 и 26 июня предусмотрены резервные дни сразу по всем предметам школьной программы. Они позволят завершить экзаменационную кампанию тем ребятам, которые по тем или иным причинам не смогли пройти испытания ранее.

Кроме того, 8 и 9 июля выпускники смогут воспользоваться правом на пересдачу любого предмета.

Однако специалисты напоминают: в этом случае будет учитываться только результат повторного экзамена, даже если он окажется ниже первоначального.

Подробное расписание ЕГЭ и актуальную информацию о ходе экзаменационной кампании можно найти на официальном сайте регионального проекта https://ege-kostroma.ru/

Фото: Алексей Кунилов / Общество / https://media4media.ru/

Другие новости Костромы

14:00, 20 июня 2026
С этого времени начнет действовать новый федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. Учиться будет проще и интереснее, передает РИА...
16:10, 19 июня 2026
Пока тысячи выпускников по всей стране с волнением ждут результаты ЕГЭ, костромичка Екатерина Тихомирова уже вписала своё имя в число...
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...