Десять костромских школ могут получить по миллиону рублей

Десять школ Костромской области получат гранты на реализацию патриотических проектов. Конкурс реализует благотворительный фонд «Гордимся тобой» и департамент образования и науки.

В рамках соглашения фонд предоставит гранты школам и учреждениям дополнительного образования. Деньги можно будет направить на создание патриотических сообществ «За Родину! За Россию!». Образовательные учреждения могут выбрать разные направления — школьные музей, кадетские классы, патриотические клубы и прочее.

В конкурсе выберут десять школ-победителей, которые получат грант в размере одного миллиона рублей. Средства будут направлены на реализацию программ патриотической направленности, организацию экскурсий, поисковых экспедиций по историческим местам, на закупку материалов для ремонта помещений, покупку мебели, формы для участников, брендирование помещений.

Прием заявок на конкурс по созданию проектов патриотической направленности продлится до 20 июня. По условиям отбора, проекты должны быть реализованы до конца 2023 года.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...