Все новости Костромы
17:00, 01 сентября 2019

Мужчина не предложил включить наш регион в пилотный проект по продлению летнего отдыха до октября.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября, сообщают РИА Новости. С этой инициативой он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой.
Мужчина отметил, что у школьников и студентов очень высокая нагрузка. Экзамены заканчиваются только к началу июля, поэтому ребята отдыхают только 2 месяца. К тому же многие люди предпочитают подрабатывать во время каникул. Молодые люди, которые приняли участие в обсуждении этой идеи, поддержали народного избранника.
Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку наши сограждане с детьми смогут выезжать на южные курорты страны в сентябре, — отмечает Василий Власов.
Пилотный проект предлагают запустить в Хабаровском и Приморском краях.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...