Все новости Костромы
19:00, 31 января 2017

Родителей дошколят просят не нервничать.

1 февраля в Костроме начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Это же касается и родителей малышей, которые должны пойти в детский сад, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Родителям детсадовцев, по словам чиновников, вообще не о чем беспокоиться: заведующие детских садов им позвонят сами и пригласят за направлением в садик. В детских садах, кстати, есть 4 тысячи 227 свободных мест для малышей. Планируется, что в этом году в Костроме в детские сады будут посещать все дети в возрасте от 2,6 лет. 

Чуть больше информации нужно запомнить родителям будущих первоклашек. Прием документов от них будет проходить в два этапа. С 1 февраля в школах ждут родителей, чьи дети проживают на закрепленной за учебным заведением территории. Завершится прием заявлений 30 июня.

Тех, кто не хочет отправлять ребенка в школу рядом с домом, и вместо этого подобрал для чада учебное заведение на свой вкус, ждут с 1 июля. Дети смогут учиться в выбранной родителями школе только если там будут свободные места.

«Родители руководствуются собственным опытом: кто-то из них сам учился в этой школе, кто-то помнит учителей. Но все школы реализуют единый государственный стандарт и требования к уровню и качеству преподавания в каждой школе одни и те же», — объяснил начальник председатель комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Костромы Илья МОРОЗОВ.

Так что возможность выбирать у родителей есть. Прием документов от них завершится 5 сентября.

Чтобы устроить ребенка в 1 класс, нужны следующие документы:

·        Паспорт

·        Свидетельство о рождении ребенка

·        Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

С этими документами нужно прийти в школу и подать заявление. Информацию о наличии в школе свободных мест уточняйте на сайтах образовательных учреждений.

Если вы что-то не поняли, звоните на горячую линию. Она начнет работать завтра. Пообщаться со специалистами в дальнейшем можно будет по средам с 10.00 до 12.00.

Телефоны для родителей будущих первоклассников:

·        47-14-73

·        31-26-18

Телефоны для родителей детсадовцев:

·        47-07-06

·        31-60-61

Последние новости рубрики

16:05, 29 марта 2024

В школу № 9, которая откроется в микрорайоне Новый город уже в сентябре, с 1 апреля начнут записывать первоклашек, живущих…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...