Все новости Костромы
16:35, 03 марта 2023

Четыре новые школы построят в Костромской области

В Костромской области появится четыре новые школы. На сегодняшний день в областной столице в микрорайоне Новый город полным ходом идёт строительство нового учебного учреждения. Как отмечают специалисты, работы строители выполняют четко по графику. По планам, объект должны сдать уже в этом году.

Ещё одну школу возведут в микрорайоне Венеция. Учебное заведение должны построить до конца 2024 года. На данный момент проходят конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Также ищут подрядчика для строительства школы на тысячу мест в посёлке Караваево. Планируется заключить контракт со строителями до 20 марта.

Уже заключен контракт с подрядной организацией, которая займётся строительством образовательного здания в посёлке Апраксино. К работам специалисты приступят в этом месяце. Процесс будут еженедельно контролировать представители Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...