Все новости Костромы
10:00, 01 сентября 2018

Они получают образование на территории колоний.

Сегодня новый учебный год стартовал в костромских колониях. 470 заключенных вновь сядут за парты, 90 из них перешли в 11, выпускной, класс, сообщает управление ФСИН по Костромской области.

Школа для заключенных полностью готова к первым урокам. В кабинетах и коридорах сделали косметический ремонт, закупили почти 400 учебников по основным предметам, новый проектор и ноутбук.

В законодательстве прописано – выучить каждого, кому еще не исполнилось 30 лет, если он не имеет среднего общего образования. Хотя по опыту могу сказать, что все наши ученики, даже те, кто изначально не хотел учиться, впоследствии очень рады, что посещают школу, говорят, так время идет быстрее,
рассказала заместитель директора школы Ольга СЕДОВА.

Так, заключенная Ирина в этом году пошла в 11 класс. Ей 20 лет. Ей нравится, что учителя уделяют много внимания занятиям с каждым учеником.

Конечно, здесь школа совсем другая – в классе нас 5 человек, поэтому каждой учителя по максимуму уделяют внимание. Может, поэтому и учиться получается лучше. На удивление, здесь нет нелюбимых предметов, все нравятся. Для меня школа в колонии стала тем последним шансом, за который я просто ухватилась, чтобы встать на ноги и еще что-то доказать себе самой, что не все у меня потеряно,говорит девушка.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...