Все новости Костромы
08:50, 05 апреля 2018

Сегодня их ждет второй этап и интеллектуальный марафон.

В Костроме на базе лицея №41 стартует второй этап конкурса для одаренных школьников «Ученик года», сообщает пресс-служба городской администрации.

Первый этап завершился в марте, ребята соревновались в номинациях «Лучший выпускник основной школы» и «Лучший выпускник средней школы». Во второй этап вышли 9 учеников 9-х классов и 9 учеников 11-х классов.

Сегодня школьники представят свою визитку и пройдут «Интеллектуальный марафон». После этого в финал выйдут только 10 человек – по 5 в каждой номинации.

В финале их ждет публичное выступление на тему: «Современный волонтёр. Кто это?».

Победителям и призерам вручат дипломы и ценные подарки. Кроме того, победители представят Кострому на областном конкурсе «Ученик года-2018».

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...