Все новости Костромы
11:15, 20 ноября 2020

Портал K1NEWS.RU продолжает знакомить читателей с участниками проекта «Знай наших». На сей раз это фирма по производству оборудования из полимерных материалов «Волжский инжиниринговый центр». Ее директор Павел Мурашов уверен – за композитными материалами будущее. И опыт работы это подтверждает.

Сегодня оборудование (в основном, это вентиляторы и другие изделия, работающие в агрессивных средах), сделанное в Костроме, востребовано у  энергетиков, металлургов, аграриев. Изделия успешно работают на Чукотке, в Казахстане, в Беларуси и по всей большой стране. Заказчиков «ВИЦ» объединяют запросы. Им нужна коррозионная стойкость, превосходящая многие нержавеющие стали, низкий вес изделия (а плотность стеклопластика примерно в 5 раз ниже, чем у стали) и высокие физико-механические свойства оборудования, сопоставимые с металлами.

У молодого предприятия немало солидных партнеров и свежих проектов. В частности, есть патенты по тоннельному охлаждению для металлургической отрасли, которые инженеры реализуют на экспорт, выступая субподрядчиками для голландских предприятий. Последняя разработка – осевые вентиляторы высокого давления и большой производительности для Ростелекома, предназначенные для аварийного снабжения электричеством центров обработки данных.

Как создавалось производство, номенклатура, а также о самых смелых идеях и проектах и за что костромичу пожал руку Евгений Примаков – читайте в полной версии истории успеха здесь.

Партнеры проекта:

Региональный проект по государственной поддержке и продвижению костромских производителей в сфере малого и среднего предпринимательства.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...