Все новости Костромы
10:50, 25 ноября 2016

Информационные технологии – в помощь предпринимателю

В ИДПО КГУ состоялось торжественное вручение удостоверений 30 костромским предпринимателям — выпускникам программы повышения квалификации «Оперативное управление малым бизнесом с использованием программных продуктов» (72 часа).

С завершением обучения участников программы поздравили Анохин А.А., председатель  Костромской областной Думы;  Свистунов А.А., директор департамента экономического развития Костромской области, Смирнов А.Н., директор ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области»;  Игнатьев С.Н., заместитель генерального директора ГК «Гелиос».

Заказчиком программы выступило Агентство по развитию предпринимательства Костромской области, а исполнителями стали ГК «Гелиос» и Институт дополнительного профессионального образования КГУ. На протяжении почти полутора месяцев собственники и управленцы малых предприятий изучали  возможности, которые дают современные программные продукты для управления бизнесом; учились читать бухгалтерскую отчетность и понимать, что стоит за цифрами; вести контроль платежей и поступлений; анализировать финансовое состояние бизнеса.

Подобная программа была реализована впервые, причем ровно половину учебного времени составили занятия в малых группах на базе компьютерного класса фирмы «Гелиос».  Высококвалифицированные специалисты-практики ГК «Гелиос»  показали, как программа «1С» позволяет получать информацию о состоянии производства и сбыта,  движении денежных средств,  внеоборотных и оборотных активах,  дебиторской и кредиторской задолженности, доходах и расходах и других характеристиках бизнеса.

Обсуждение итогов программы вызвало живой интерес, появились идеи для новых образовательных проектов.

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...