Все новости Костромы
14:57, 27 июня 2022

Юные футболисты из Рыбинска завоевали Кубок турнира «НОВАТЭК-Шаг к большому футболу!»

25 июня компания «НОВАТЭК-Кострома» провела межрегиональный турнир по пляжному футболу в рамках костромских областных соревнований по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК-Шаг к большому футболу!». Он был приурочен к празднованию Дня молодёжи.

Соревнования по пляжному футболу второй год подряд проводятся на базе Волгореченского спортивного комплекса. Ежегодно участниками турнира становятся команды из Иванова, Ярославля, Рыбинска, Подмосковья, Архангельска и Костромской области.

Состязания проходили в два этапа – сначала групповые турниры, потом игры навылет. 8 команд разделили на 2 группы, два лучших коллектива в каждой группе получили путёвки в финал. Многие юные спортсмены впервые сыграли с мячом высочайшего качества для матчей по пляжному футболу от «Адидас» — «Adidas conext pro «21 match ball beach!».  Этот современный спортивный снаряд сделан из мягкого материала и имеет сниженный вес для комфортной игры босиком. Несмотря на жару, ребята с удовольствием и азартом гоняли мяч. Организаторы позаботились о прохладных напитках.

 Чтобы дети могли отдохнуть с пользой для души и тела, ярко, полезно, на свежем воздухе – такую задачу ставили организаторы перед началом турнира.  А также развивать любительский спорт и привлечь внимание общественности к соревнованиям по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК-Шаг к большому футболу!».

Призовые места заняли команды из разных регионов. Победу в турнире отпраздновала команда «Звезда» из Рыбинска, которая в прошлом году заняла третье место, второе место у волгореченского «Ротора», а третье место завоевала команда «Динамо-Унион» из Иванова. Победители и призёры, а также лучшие игроки турнира получили от компании «НОВАТЭК-Кострома» кубки, медали, дипломы и ценные призы.

Лучшими игроками стали: Тимофей Трунов («Звезда»), Илья Круглов («Ротор ДЮСШ»), кстати, именно он забил самый яркий гол турнира по мнению судей, Дмитрий Кумачев («Динамо-Унион»), Григорий Носков (ДЮФШ «Динамо»), Рауль Ахундов (СШ-3 им. Ярцева), Егор Ворощенко («Технарь»), Даниил Долбенев («Юниор»), Илья Комаров («Ротор ДЮШС-2»).

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...