Все новости Костромы
14:27, 25 января 2023

Ярмарка-дегустация «Вкусная пятница» пройдет на Костромской сырной бирже при поддержке РСХБ и Ассоциации сыроделов

27 января в 10:00 в помещении Костромской сырной биржи пройдет «Вкусная пятница». Мероприятие состоится в рамках цикла фермерских ярмарок, которые организует Россельхозбанк. Проект «Вкусная пятница» был запущен банком в 2022 году, он направлен на поддержку местных товаропроизводителей.

Свою продукцию на ярмарке в последнюю пятницу января представит компания ООО «Апраксинские сыры». Производитель познакомит костромичей и гостей города с историей предприятия и разными видами своей продукции.

«Я считаю, что проект «Вкусная пятница» – очень полезный и нужный. Он формирует культуру потребления натуральной фермерской продукции у населения и при этом помогает местным производителям реализовывать свою продукцию высокого качества напрямую, без посредников. «Вкусные пятницы» – это мостик, который соединяет покупателей и местных производителей. Поэтому наша ассоциация решила принять участие в проекте Россельхозбанка», – прокомментировал исполнительный директор Ассоциации сыроделов Костромской области Олег Травин.

Россельхозбанк уже организовал в Костромской области около 50 «Вкусных пятниц». Мед, ягоды, рыбные и мясные деликатесы, пряники, мороженое и другие сладости – все это  костромские фермеры, представленные на цифровой платформе Своё Родное, смогли презентовать в рамках ярмарок в офисах банка и на площадках  партнеров.

Фермерскую продукцию костромичи могут приобрести и онлайн – через приложение Своё Родное в несколько кликов. Тех же, кто перед покупкой желает продегустировать деликатесы, ждут на сырной «Вкусной пятнице» на Костромской сырной бирже.

Стать участником «Вкусных пятниц» может любой фермер: нужно просто подать заявку на платформе Своё Родное или позвонить по телефону (4942) 634-977.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама. 4CQwVszH9pSWrMDfCSC

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...