Все новости Костромы
09:03, 19 июля 2017

Банк ВТБ открыл группе компаний «Труд», крупнейшему многоотраслевому холдингу Сибири и Дальнего Востока, кредитно-документарный лимит в размере 3 млрд рублей.

2,5 млрд рублей из общего лимита направлены на развитие дорожно-строительного направления ГК «Труд» (АО «Труд»): обеспечение участия в конкурсах, тендерах, выдачу гарантий исполнения обязательств по контрактам, а также кредитование текущей деятельности. 500 млн рублей направлены на финансирование агропромышленных компаний группы: ПАО «Куйтунская нива» и ООО «Саянский бройлер».

Заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: 

Группа компаний «Труд» — многолетний и ключевой партнер банка среди предприятий дорожно-строительной отрасли. Установленный лимит предполагает также финансирование другого направления группы. Банк предоставит агрохолдингу «Труда» заемные средства в рамках льготной программы Министерства сельского хозяйства РФ, по которой ВТБ является уполномоченным банком. Уверен, поставленные задачи будут успешно решены.

 Президент ГК «Труд» Владислав Буханов добавил: 

Заемные средства направлены на строительство дорог федерального значения в регионах Дальнего Востока и Сибири, где АО «Труд» выступает генеральным подрядчиком. В этом году мы также использовали кредитные продукты ВТБ для финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов агрохолдинга в области растениеводства и птицеводства.

ГК «Труд» ведет свою историю с 1988 г., когда был основан производственно-дорожный кооператив «Труд», в  1991 г. реорганизованный  в ЗАО, в 2013 г. в ОАО «Труд». Группа компаний работает по трем основным направлениям: дорожное строительство, гражданско-промышленное строительство и агропромышленный холдинг (бренд «Саянский бройлер»).  «Труд» является одним из крупнейших генеральных подрядчиков в системе Росавтодора и входит в десятку лучших строительных подразделений страны. 15 филиалов компании работают в шести регионах страны: от Московской области до Курильских островов.

 

С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...