Все новости Костромы
13:40, 17 августа 2017

ВТБ открыл группе компаний «Лист» кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на 2 года. Кредитные средства будут направлены на реализацию двух проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры.

В частности, в рамках госпрограммы  «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях»  ГК «Лист» построит две  новые школы в 19-м и 20-м микрорайонах Оренбурга.

Кроме этого, по госпрограмме «Модернизация отрасли здравоохранения» компания уже ведет  строительство перинатального центра в Тамбове. На данный проект ВТБ предоставил ГК «Лист»  гарантию исполнения контракта на сумму 601 млн рублей.

Руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил:

ВТБ активно финансирует значимые проекты по развитию социальной инфраструктуры. Ежегодно при поддержке банка в различных городах страны строятся новые школы, детские сады, больницы.

Заместитель директора по инвестициям Группы компаний «Лист» Иван Петров прокомментировал: 

Современные проекты строительства социальных объектов предусматривают гораздо большее финансовое вовлечение подрядчиков в проект. Именно давние партнерские отношения с банком ВТБ позволяют нам иметь мощную финансовую поддержку проекта и вести строительство в рекордно сжатые сроки, а Оренбург может стать одним из лидеров среди городов-немиллионников по темпам ввода учебных мест. Теперь свыше двух тысяч оренбургских семей получат качественные школьные места.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...