Все новости Костромы
11:05, 08 октября 2018

ВТБ установил кредитный лимит в размере 550 млн рублей сроком на четыре года крупному тепличному предприятию Ставрополья — ООО «Весна».

Финансирование будет направлено на строительство нового тепличного комплекса площадью 9 гектар в поселке Подкумок Ставропольского края. Зимние теплицы агрокомплекс планирует ввести в эксплуатацию в октябре 2018 года. Планируемый объем производства комплекса — 4,5 тыс. тонн короткоплодных огурцов в год. На новых площадках предприятия будет создано около 100 новых рабочих мест.

Руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко подчеркнул: «ВТБ традиционно уделяет большое внимание развитию сотрудничества с компаниями-производителями. Их поддержка является мощным драйвером экономического роста в регионах, поэтому мы открыты для сотрудничества в этом направлении, в том числе используя инструменты господдержки».

Анатолий Пудло, управляющий агрокомплекса «Весна», подчеркнул: «За 17 лет работы компании мы увеличили площадь тепличных комплексов на 15 гектар, а объем производимой продукции — в 20 раз, расширили ее ассортимент. Конечно, это требует немалых денежных ресурсов. Кредитные средства, предоставляемые ВТБ, являются инструментом, который помогает динамичному развитию агрокомплекса».

Для справки:

Агрокомплекс «Весна» был создан в 2001 году на базе 7 гектаров зимних теплиц. На протяжении последних 15 лет «Весна» непрерывно расширяется, занимается внедрением инновационных технологий в овощеводство защищенного грунта, выращивает сорта огурцов, салатов и других зеленых культур. По состоянию на 2017 год площадь работающих теплиц составляет 14,6 га.

ПАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия Банка России №1000.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...