Все новости Костромы
09:47, 13 сентября 2022

Всегда на высоте: костромская школа танцев «Высота» отметила свой 10-й юбилей

Свой юбилей костромская школа-студия танцев «Высота» отметила с размахом. Мероприятие проходило  на свежем воздухе — в парке за филармонией. Торжество началось с детского праздника: маленькие воспитанники танцевальной школы играли с аниматорами, повторяли танцевальные движения и веселись.

Юные ученики костромской школы «Высота» поздравляли своих педагогов яркими танцевальными номерами. 

Всегда на высоте: костромская школа танцев «Высота» отметила свой 10-й юбилей

Педагоги школы тоже не остались в стороне и подготовили зажигательный танец, который исполнили вместе со своими воспитанниками разных возрастов.

А затем, педагоги, дети и их родители, взявшись за руки, с удовольствием водили хоровод, который едва поместился на площадке в парковой зоне, чем произвели невероятное впечатление  на местных жителей.

Всегда на высоте: костромская школа танцев «Высота» отметила свой 10-й юбилей

Вечером, после зажигательных танцев, хоровода и теплых поздравлений вынесли сладости – эклеры на подносе с логотипом танцевальной школы «Высота». Обязательный атрибут дня рождения – свечи — тоже присутствовали. Их задували  большим и дружным коллективом школы-студии.

Школа-студия танца «Высота»  в первый раз открыла свои двери для костромичей 31 августа 2012 года. За это время воспитанники школы не раз побеждали в танцевальных конкурсах разных уровней: региональном, всероссийском и международном.

Дарья Никанорова — основательница школы-студии танца «Высота». Секретом  успеха своей школы считает нетрадиционный подход к обучению.

«Все началось с того, что я 10 лет назад разослала смс-сообщения своим знакомым, в которых сообщила об открытии школы танцев. Начинали мы с 30 человек, сейчас же в студии занимается несколько сотен. Мы искали свою нишу, в итоге выбрали направление исключительно детское. У нас сформировался определенный подход к обучению, стараемся всесторонне развивать детей – физически, эмоционально, психологически. Мне кажется, наш успех в том, что мы не просто учим детей танцевать, но и воспитываем, стараемся вложить в них определенные правила поведения и принципы, учим уважать друг друга. Конечно, и преподавательский состав тоже сыграл свою роль в успехе школы. Наши педагоги – профессионалы своего дела, у всех есть высшее хореографическое образование. Они постоянно совершенствуют свои навыки, учатся, идут в ногу со временем и работают по новым программам» — поделилась Дарья Никанорова.

Школа-студия танца находится по адресу: город Кострома, улица Советская, 30б (вход со стороны Дома художника). Режим работы с понедельника по пятницу: с 12.00 до 20.30, суббота: с 12.45 до 13.00, воскресенье: с 14.00 до 17.00.

Реклама. Автономная некоммерческая организация по развитию культуры и искусства «Высота»

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...