Все новости Костромы
09:47, 09 сентября 2022

«Вкусные пятницы»: Россельхозбанк познакомил 5 тысяч костромичей с фермерскими продуктами

Проект «Вкусные пятницы», запущенный Россельхозбанком с помощью цифровой платформы Своё Родное, набирает обороты. Благодаря проекту жители области могут приобретать вкусную фермерскую продукцию напрямую у производителей, а местный агробизнес получает поддержку и узнаваемость бренда. За несколько месяцев с инициативой  познакомились около 5 тысяч костромичей.

В апреле 2022 года Россельхозбанк запустил инициативу «Вкусные пятницы», цель которой —  поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни, связанного с потреблением качественной и натуральной продукции. Костромской филиал сразу же подключился к полезному и вкусному проекту. Мед, ягоды, рыбные и мясные деликатесы, пряники, мороженое и другие сладости – костромские фермеры, представленные на цифровой платформе Своё Родное, смогли презентовать широкий ассортимент своих товаров. Сначала в офисах банка, а затем на площадках корпоративных клиентов РСХБ и в госучреждениях. Например, в Департаменте агропромышленного комплекса, Фонде капитального ремонта Костромской области. Дальше больше — на Дне села и Фестивале сыра проект, что называется, «вышел в люди». Гости праздников дегустировали продукцию местных производителей, задавали вопросы фермерам и делали покупки. Кстати, эту же продукцию можно приобрести и онлайн — через приложение Своё Родное в несколько кликов, что удобно и выгодно покупателю и фермеру.

«Вкусные пятницы»: Россельхозбанк познакомил 5 тысяч костромичей с фермерскими продуктами
dav

«Проект набирает популярность. На сегодняшний день в нашем регионе в мероприятиях приняло участие 15 фермеров и около 5 тысяч покупателей. Мы ожидаем дальнейшего роста числа участников. Уверен, что приобретение фермерских продуктов по пятницам станет для костромичей новой полезной привычкой», – прокомментировал директор Костромского филиала РСХБ Денис Шалаев.

Стать участником «Вкусных пятниц» может любой фермер: нужно просто подать заявку на платформе Своё Родное. Принять участие в мероприятии могут также государственные организации и корпоративные клиенты РСХБ, которые хотят принять производителей фермерской продукции на территории своих предприятий. Для этого нужно сообщить банку время и место проведения «Вкусной пятницы». Все вопросы, связанные с организацией мероприятия, Россельхозбанк берёт на себя. Требование к компаниям одно: на площадке должен быть обеспечен высокий поток людей.

«Вкусные пятницы»: Россельхозбанк познакомил 5 тысяч костромичей с фермерскими продуктами

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...