Все новости Костромы
17:20, 18 сентября 2017

Сегодня на самых оживленных трассах и центральных улицах города стартовала акция «МегаФона» — «Включайся! Переходи на зеленый!». Благодаря новым пешеходным переходам и взрослые, и дети всегда будут помнить, на какой свет надо переходить дорогу.

Вот уже несколько дней, а точнее ночей, сотрудники компании «МегаФон»  вместе со специалистами из агентства «Ремарк» и дорожной службы, журналистами и блогерами канала #неВтелике восстанавливают пешеходные переходы с помощью флюоресцентной краски и специальных трафаретов. Теперь традиционные зебры на проезжей части стали более заметными, благодаря написанному на них призыву «Включайся! Переходи на зелёный!». 

Мы уделяем столь пристальное внимание к этой проблеме неслучайно. Маленькие горожане не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию и распознать возможную опасность. А взрослые, вместо того чтобы объяснить, насколько опасно несерьезное поведение на дорогах, нередко сами игнорируют правила и перебегают проезжую часть на желтый или даже красный свет светофора. И мы решили использовать наглядные методы – выйти с акцией «Включайся! Переходи на зеленый!» в прямом смысле на улицы города, — говорит Елена Козлова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Костромское РО СЗФ ПАО «МегаФон».

 

Борьбу за безопасность на проезжей части компания «МегаФон» намерена продолжить, и уже в ближайшие дни на дорогах города появятся автобусы с красочным напоминанием о том, на какой цвет нужно переходить дорогу.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...