Все новости Костромы
09:00, 25 января 2019

«МегаФон» и фонд «Хранители детства» продолжают программу корпоративного наставничества в Костроме.

Осенью 2018 года
компания «МегаФон» и Фонд поддержки семьи и
детей «Хранители детства»
запустили профориентационную программу для подростков-сирот «Включайся и будь успешен» в 10 регионах России. В Костроме региональным партнером проекта выступает фонд
«Мы вместе». В течение учебного года Фонд проводит для ребят-участников цикл мотивационных встреч, мастер-классов, тренингов и экскурсий на предприятия Костромы и Костромской области для осознанного выбора будущей профессии.

Первой такой встречей стала экскурсия юных участников проекта в салон связи«МегаФон-Ритейл». Ребята из ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» отправились в гости к сотрудникам салона, чтобы познакомиться с профессией продавец-консультант салона связи и узнать новую и полезную информацию. Какие качества важны в работе с людьми, возможен ли карьерный рост в компании, какие гарантии даёт работодатель при трудоустройстве – на первый взгляд обычные, но очень важные для ребят вопросы они озвучили на встрече.Среди множества качеств, необходимых для освоения данной профессии, совместными усилиями выбрали три:знание современных гаджетов, коммуникабельность и желание работать. Именно эти качества идеально подойдут для профессии продавец-консультант салона связи «МегаФон-Ритейл».

Почему встречи с сотрудниками компаний так важны?Такие встречи помогают ребятам найти поддержку в лице наставников. Простые человеческие слова, советы и жизненный опыт специалистов своего дела помогают подростку адаптироваться в коллективе, освоить профессиональные навыки в будущем. Ведь уже сейчас ребятам важно учиться принимать решения, брать на себя ответственность и не бояться идти вперёд. В дальнейшем мы планируем посетить ювелирное предприятие, предприятие общепита и других сфер деятельности в Костроме и области. Специалисты на местах расскажут ребятам о возможностях, которые даёт та или иная профессия. Для самых-самых активных ребят предприятия, при поддержке сотрудников фонда,предоставят возможность стажировки или летней практики, — пояснила директор фонда «Мы вместе» в Костроме Яна Архипова.

В помощь подросткам, у которых нет возможности принять личное участие в проекте «Включайся и будь успешен!», «МегаФон» и Фонд «Хранители детства» запустили сайт naprimerku.ru. Бариста, SMM-специалист, дог-ситтер, блогер, консьерж в отеле – 50 видов занятости, не требующих опыта и квалификации, ребята смогут «примерить» на себя в онлайн режиме.Сайт знакомит ребят с доступными для них видами занятости, а онлайн-наставники из партнерских компаний помогут узнать профессию «изнутри».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...