Все новости Костромы
10:15, 08 июня 2017

Гостей Терема ждет увлекательная программа.

С сегодняшнего дня в Тереме Снегурочки начинается празднование Зеленых святок, которым наши предки отводили важное место в своей жизни, сообщает Терем Снегурочки.

Начинаются Зеленые святки сразу после Троицы и длятся всю неделю. В этом году они проходят с 8 по 18 июня. Эти дни у славян символизировали переход от весны к лету, праздник был одним из самых магических.

Эта неделя у славян символизировала переход от весны к лету, праздник был одним из самых магических.

Символом Зеленых святок всегда была берёза. Она олицетворяла добро, которое спасает от болезней, несчастий и бережет от нечистой силы.

Вот и гости Терема будут славить березку, водить хороводы , провожать весну и встречать лето. Каждый желающий сможет ощутить на себе и магию, и веселье Зеленых святок. Кстати, второе название праздника – Русальная неделя. Считалось, что в эти дни в лесу и у водоемов можно встретить самых настоящих русалок.

 

teremsnegurochki.ru

Кострома, ул. Лагерная 38

+7 (4942) 42-66-42

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...