Все новости Костромы
12:57, 31 декабря 2021

В костромском цирке состоялось особенное представление — артисты “Росгосцирка” презентовали новогоднюю сказку “Ларец желаний” лучшим школьникам областного центра. Билеты на новогоднее путешествие в мир приключений для костромских отличников стали поощрением за безупречную учебу — их вручили детям в рамках Всероссийской акции “Цирк — отличникам”.

Руководство цирка, цирковые артисты, департамент культуры и правительство региона объединились, чтобы поощрить самых успешных учеников. Поздравить ребят пришла глава областного Департамента культуры Марина Александровна Назина.

Хочется пожелать в новом году здоровья, больших творческих успехов, новых замечательных проектов и, конечно, той большой радости и светлого чувства, которые дарит нам цирк. Нам хочется, чтобы как можно больше наших ребят посещали представления в Костроме, — пожелала школьникам Марина Александровна Назина.

Настоящий праздник, полный удивительных сюрпризов, устроили для юных костромичей артисты “Росгосцирка”. Летающая Баба Яга, воздушные гимнасты, невероятные акробаты на батутах и на ренских колесах… А также уникальные дрессированные животные, среди которых настоящим гвоздем программы стали “жители лесов и рек”: бобры и утки.

Кстати, сценарий этого новогоднего представления писался специально для выступления в нашем городе.

«Это такое хорошее представление! Мне очень понравилось, особенно бобры, я ведь их раньше никогда не видел», — поделился своими впечатлениями Даниил. Мальчик не просто ученик 2 класса и круглый отличник, но еще и успешный спортсмен-рукопашник.

Отличников в регионе оказалось больше, чем предполагалось — более 500 учеников! Поэтому на Новый год в цирк смогли попасть не все. Однако свой заветный билет на цирковое представление есть возможность у каждого – надо закончить учебный год на одни пятерки. А на летнее поздравление отличников планируется пригласить учащихся не только Костромы, но и Костромской области. Это станет прекрасным стимулом для отличной учебы!

Как оказалось, среди костромских школьников есть дети, которые ни разу в жизни не были в цирке! Это удивительно, но вполне объяснимо. Для того, чтобы добиваться высоких результатов в учебе, нужно много труда. Но дети есть дети. Очень важно, чтобы они время от времени отрывались от своих учебников и просто отдыхали. К тому же в цирке можно посмотреть, как многие предметы могут пригодиться на практике. Ведь любой акробатический трюк требует точных расчетов со знанием физики и математики, работа дрессировщика — физической крепости и знаний по биологии… Даже работа клоунов, такая легкая на первый взгляд, требует огромного труда и знаний в различных областях. Мы рады, что благодаря акции “Цирк — отличникам” можем познакомить ребят с удивительным миром циркового искусства, — рассказала корреспонденту k1news.ru директор костромского цирка Наталья Юрьевна Голубева.

Акцию «Цирк – отличникам» запустила Российская государственная цирковая компания. Ее участниками стали школьники с 1 по 7 класс. Главные условия участия – “пятерки” по всем предметам в дневнике по итогам первого полугодия и всего учебного года, а также активное участие в жизни школы и города, участие в олимпиадах различного уровня. Заявки кандидатов на призовой билет в цирк подавались от администрации костромских школ.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...