Все новости Костромы
18:10, 04 сентября 2018

Вице-президент, председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Артамонов провел рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере государственно-частного партнерства, кредитования и лизинга для региона.

В настоящее время банк входит в топ-три налогоплательщиков региона и является ключевым партнером по кредитованию. В 2018 году крупному бизнесу выдано кредитов на сумму более 4,9 млрд. рублей, объемы кредитования в малом бизнесе Костромской области превысили 800 млн. руб.

Особое внимание на встрече уделили теме образования. В текущем году силами волонтеров банка были проведены образовательные мероприятия для студентов и директоров школ Костромской области. В сентябре при поддержке Сбербанка состоится открытие Кампусного проекта на базе Костромского государственного университета. Цель проекта — создать удобную и технологичную экосистему для учебного заведения. Комплексное внедрение сервисных решений делает территорию вуза единым цифровым пространством, удобным для ежедневного использования. Таким образом, банковская карта станет не только картой для получения стипендии или зарплаты, но и универсальным ключом к различным системам университета – пропуск, идентификатор студентов и преподавателей, читательский билет, оплата общежития, образование, питания.

«Сбербанк для Администрации Костромской области стремится стать не только финансовым партнером, но и партнером по внедрению изменений. Реализация совместных проектов – это еще одна ступень в укреплении сотрудничества Сбербанка и Администрации Костромской области», — отметил Игорь Артамонов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.


Официальные сайты Банка — 
www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...