Все новости Костромы
12:00, 20 февраля 2020

Представляем натуральную продукцию под маркой «Левашово».

Предприятие «Левашово», расположенное в Ярославской области, предлагает костромичам и гостям города попробовать натуральные кавказские сыры и кисломолочные напитки – сообщает K1NEWS.RU. Все продукты здесь готовят из молока, полученного от собственного стада коров.

На двух фермах мы содержим 700 голов дойных коров. На производстве  работают 30 человек. Многие продукты готовят по советским ГОСТам –без добавок, стабилизаторов и консервантов. Некоторые сыры делаются   вручную. К примеру, рецепты некоторых из них, а также напитка «Мацони» переданы нам мастерами — уроженцами Армении и Грузии — рассказали нам на предприятии «Левашово».

Один из традиционных грузинских сыров – сулугуни. К примеру, сулугуни «Блинчики» от ТД «Левашово» раскатываются вручную, имеют чистый кисломолочный, умеренно солёный вкус и плотную, эластичную консистенцию. Здесь сулугуни готовят по аутентичным рецептам с небольшим количеством соли.

Гурманам придется по душе еще один сыр – чечил. Он выпускается в виде плотных волокнистых нитей, собранных в тугой пучок или свёрнутых в перевязанные жгуты. Иногда его делают в форме косички или клубка в копчёном виде.

Кроме того, «Левашово» производит мацони – кисломолочный армянский напиток, по вкусу напоминающий нашу простоквашу, но с более острыми нотками. Технология производства мацони такая же, как у йогурта: он получается через молочнокислое брожение, но без сахара, красителей и консервантов. Это сказывается на вкусе — мацони имеет островатый вкус. Он  полезен для людей, у которых имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Приобрести продукцию
предприятия «Левашово» можно в торговых точках: «Мясной гурман», «Десяточка»,
«Дом еды», «Оптовик», «Адмирал», «Лидер», «Губернские продукты», «Мясной двор»,
«Шувалово».

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...