Они прошли среди бригад по ремонту распределительных сетей.

На учебно-тренировочном полигоне Костромского энергетического техникума им Ф.В. Чижова прошли отборочные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ. За право называться лучшими спорили специалисты профильных бригад, занявшие первые места на региональных соревнованиях. Это бригады Костромского, Павинского, Межевского и Солигаличского РЭС.

В программе соревнований шесть этапов: проверка знаний нормативных документов по технической эксплуатации, охране труда, промышленной и пожарной безопасности; освобождение пострадавшего от действия электрического тока на анкерной железобетонной опоре 10 кВ путем выполнения наброса на провода ВЛ, проведение реанимационных действий на манекене-тренажере; замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ-10 кВ.; техническое обслуживание разъединителя типа РЛНД-10 на опоре ВЛ-10 кВ, с применением авто-гидроподъемника; замена проходного изолятора 10 кВ на КТП — 10/0,4 кВ; тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ.

Уровень подготовки участников соревнований оценивается главной судейской комиссией и бригадами судей на этапах. В итоге победителем стала бригада Павинского РЭС. Их коллеги из Костромского РЭС заняли второе место, а третьими стали представители Межевского РЭС.

Звание «Лучший мастер» получил Евгений Федоров – мастер Солигаличского РЭС, «Лучшим электромонтером» был признан Александр Колотилов из Костромского РЭС, а «Лучший производитель работ» стал Олег Бураков из Павинского РЭС.

Победителей грамотами и ценными призами наградил директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров.

Бригада-победительница финальных состязаний   получит почетное право представлять филиал на соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ПАО «МРСК Центра», которые состоятся в Липецке.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...