Все новости Костромы
18:10, 27 сентября 2019

          Заместитель генерального директор – директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров провел расширенное совещание с заместителями директора филиала по направлениям, начальниками районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб, в ходе которого заслушал отчеты по основным направлениям производственной деятельности и обсудил приоритетные задачи. В производственном совещании принял участие заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению — начальник департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «Россети Центр» Ярослав Юриков.

            Открывая совещание, Дмитрий Прохоров акцентировал внимание на том, что в зоне присутствия филиала Костромаэнерго осуществляется программа цифровой трансформации. В настоящее время ведутся работы по строительству городского диспетчерского пункта на базе Городского РЭС, созданию цифрового РЭС на базе Нерехтского РЭС, строительству ЕЦУС.

         В указанный период филиал выполнил в полном объеме все запланированные мероприятия производственной деятельности. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии за первое полугодие 2019 года составил 1 211 814,3 тысяч кВтч. Осуществлен комплексный капитальный ремонт пяти подстанций (ПС) напряжением 35-110 кВ, отремонтированы 292 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ., расчищено от древесно-кустарниковой растительности 912,6 га просек, их расширение произведено на 5,94 гектара.

         По инвестиционной программе за отчетный период была проведена реконструкция 82 км линий электропередачи 110-0,4 кВ. Объем средств за шесть месяцев составил составил 164 миллиона рублей. В рамках работы по технологическому присоединению объектов Костромской области к сетям филиала за этот период выполнено 1 384 договоров по присоединению на общую мощность 22 МВт.

         По результатам проделанной работы директор филиала Дмитрий Прохоров выразил энергетикам благодарность за проявленный профессионализм при организации работ по ликвидации последствий стихийного бедствия в Кологривском районе Костромской области. Почетной грамотой филиала «Россети Центр Костромаэнерго» награжден  начальник Кологривского РЭС Алексей Сорокин.

По итогам производственной деятельности второго полугодия 2019 года наибольших успехов   добился коллектив Макарьевского РЭС, за что был награжден Почетным переходящим кубком филиала.

         Кроме того, по итогам Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики 2019» четверо сотрудников Костромаэнерго награждены сертификатами финалистов ПАО «Россети» и сертификатами на годовой доступ к электронной библиотеке Лит Рес.

Совещания с начальниками районов электрических сетей проводятся в Костромаэнерго регулярно. На них выявляются «узкие» места, которые требуют тщательной проработки, намечаются пути решения вопросов, возникающих в процессе деятельности филиала.

Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению — начальник департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «Россети Центр» Центр» Ярослав Юриков в завершении совещания отметил:

Такие мероприятия позволяют сверить цели и задачи, рассказать о планах и проблемах. Мы живем в эпоху перемен – это возможность улучшить свою работу, по — новому посмотреть на все процессы. Сегодня перед филиалом Костромаэнерго стоят актуальные задачи. Это исключение травматизма работников и сторонних лиц, снижение аварийности и снижение потерь, наведение порядка на территории РЭС, повышение культуры производства.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...