Все новости Костромы
10:30, 12 октября 2016

Более 40 кадровиков-практиков обсуждали, как подготовиться к проверкам трудовой инспекции и как использовать эмоции в деловом общении.

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ специалистам по персоналу предлагаются различные формы повышения своей квалификации: от объемной программы профессиональной переподготовки, соответствующей требованиям профстандарта, до коротких семинаров. Одно из таких краткосрочных образовательных мероприятий – Костромской кадровый клуб, который объединяет специалистов-практиков, собирающихся четыре раза в год, чтобы получить ответы на вопросы, касающиеся кадровой сферы, от представителей органов власти и узнать последние новации в сфере управления человеческими ресурсами.

Очередное заседание Кадрового клуба собрало более 40 человек из коммерческих и бюджетных организаций и было посвящено вопросам, связанным с трудовыми проверками и развитием эмоционального интеллекта. Участники мероприятия узнали, к чему нужно быть готовым, на что обратить внимание при подготовке к визиту Государственной инспекции по труду  от специалиста организации, прошедшей проверку без существенных нарушений. Было озвучено много конкретных вопросов, касающихся как трудового права, так и техники безопасности.

Тема, касающаяся эмоционального интеллекта, вызвала не меньший интерес. Ведь в условиях кризиса нематериальные способы мотивации трудовой деятельности становятся особенно актуальными. Бизнес-тренер Наталья Витальевна Кирпичник, прошедшая подготовку по такому направлению в Санкт-Петербурге, уже успешно опробовала такой тренинг в одной из костромских организаций. Члены Кадрового клуба узнали о связи эмоциональной составляющей с производительностью труда, поняли  некоторые причины возникновения тех или иных чувств,  смогли построить свой эмоциональный дом. Представители многих организаций заинтересовались возможностью проведения подобного тренинга для своих сотрудников.

Постоянными членами Кадрового клуба являются Центр занятости г. Костромы, Управление Роскомнадзора, ООО «Брэндфорд», производственная компания «Фортуна», компания «Полимерстройсервис», ФГУП «Почта России», торговый дом «ЦВК», салона штор «Анта», и др. Число участников клуба постоянно расширяется. Так, в этом году к клубу присоединились: Костромская ГРЭС, МБУ «Возрождение», газета «Работа для Вас», Костромской завод строительных материалов, группа компаний «ГЕЛИОС-С».

Очередное заседание клуба планируется в декабре 2016 г.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...