Все новости Костромы
10:00, 06 октября 2017

Для руководителей организаций (подразделений), собственников бизнеса и предпринимателей — специальная программа профессиональной переподготовки.

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ начинается обучение по  программе профессиональной переподготовки «Экономика и управление в организации» (410 часов). В составе группы директора коммерческих и бюджетных организаций, предприниматели, собственники бизнеса, а также специалисты, которые планируют в будущем занять руководящую должность.

Программа ведется уже более десяти лет, и за это время ее выпускниками стали многие успешные  руководители  костромских организаций и структурных подразделений: ООО «Лидер-Фарм», ТД «ЦВК», Костромаэнерго, ООО «Мастер Бриллиант», ОАО «Русский хлеб», ООО «Концерн «Медведь» (ПУ №7),  ООО «Старт», Мясной гурман (г.Нерехта), Костромское отделение 8640 ПАО Сбербанк,  ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес», ОАО «ЕИРКЦ», Отделение по КО ГУ ЦБ РФ по ЦФО, ООО «Центр финансовой поддержки», ООО «Союз-продукт» и др.

Программа предназначена прежде всего для тех руководителей, которые не имеют профессионального экономического и управленческого образования, но являются специалистами в своей сфере и благодаря этому и, конечно, своим личностным качествам, руководят людьми.  Обучение поможет им получить новые знания и систематизировать, осмыслить свой управленческий опыт с позиций современной науки.  

По итогам – диплом о профессиональной переподготовке +выпускной проект, который слушатели готовят под руководством профессионалов и в дальнейшем могут успешно внедрить в своей организации.

Основные блоки программы:

·         экономика предприятия и бизнес-планирование;

·         бухгалтерский учет и налогообложение для руководителя;

·         гражданское и трудовое право;

·         профессиональные навыки менеджера и психология управления;

·         финансовый менеджмент и управление персоналом.

 

Обучение без отрыва от работы: один вечер в неделю и суббота  в октябре 2017 г.- апреле 2018 г.

 

Из отзывов выпускников:

— Знаю, что программа создавалась с практической целью — чтобы новые знания довести до умений и навыков, решать с их помощью реальные проблемы предприятия. Я был в составе первой группы, и считаю, что эксперимент  удался. Люди  подобрались разные, но отучились  мы  на одном дыхании, а дружеские отношения поддерживаем до сих пор.

 

Обучение на курсах  дало мне  многое. Там работают  толковые преподаватели, которые помогли не только освоить теорию, но и по-новому взглянуть на привычные вещи. Считаю, что учиться нужно всю жизнь, тогда только  остаешься профессионалом.  Директорская программа — это как раз то, что нужно любому руководителю.

 

— Много было полезных тренингов по психологии управления и профессиональным навыкам менеджера. Интересны практикумы по финансовому анализу,  бизнес-планированию. У многих  руководителей, прошедших программу,  начался карьерный рост.

 

— Кроме учебного эффекта,  важен эффект общения в среде коллег-директоров. Каждый из нас в чем-то ас, и курсы позволили поделиться  опытом.  Возникли новые контакты, партнерские и дружеские связи. Не знаю, планировало  ли руководство ИДПО такой эффект, но в нашей группе он оказался сильным.  У меня появились новые надежные друзья, к которым можно обратиться, если возникнут какие-то проблемы.

— Без сомнения, курсы  были полезны. Мы приобрели новые знания, а  когда расширяется профессиональный кругозор, то  появляются новые идеи по развитию производства.  Экономические и управленческие проблемы по существу во всех отраслях одинаковые. Поэтому курсы  полезны для всех, независимо от профиля  деятельности,  и проводить бы их надо не реже одного раза в три года.

 

— Много приходится решать разных финансовых вопросов, поэтому понятно стремление руководителей получить дополнительные знания в экономике и управлении Программа позволяет сочетать процесс обучения с работой. Конечно, свободного времени остается немного, но это даже дисциплинирует.

 

Узнать подробней о программе или записаться на обучение можно по телефону (4942)31-38-09, через форму обратной связи на сайте www.idpo-kostroma.ru или по электронной почте [email protected]

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...