Все новости Костромы
11:00, 03 февраля 2020

5 февраля в Институте дополнительного профессионального образования КГУ стартует второй поток программы «Эффективное участие в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ для Поставщиков»

Программа адресована собственникам, руководителям  и специалистам  организаций, а также ИП, которые заинтересованы участвовать в государственных, муниципальных и корпоративных закупках. Участники получат алгоритм  успешного участия в закупках, умение правильно составлять заявки, профессионально защищать свои интересы, минимизировать риски отклонения заявок и получения штрафных санкций.

Практическая часть дает навыки работы с единой информационной системой (ЕИС) в сфере закупок, включая все шаги: регистрация в ЕИС, поиск закупок; работа на электронных площадках, в том числе  с использованием демонстрационной учебной площадки РТС-тендер, изучение документации и подготовка заявок для участия в конкурентных процедурах в электронной форме и  анализ распространенных ошибок; участие в закупках малого объема (Единый агрегатор «Березка», электронные магазины).

Обучение «с нуля». Занятия в мини-группе до 12 человек.

Сроки обучения: 5-20 февраля  2020 г.; форма обучения – два вечера в неделю (18.00-21.00)

Александр Шитов, индивидуальный предприниматель, слушатель Школы поставщика первого потока:

До учебы я несколько раз самостоятельно заходил на сайт госзакупок, но не мог разобраться, каким образом вести поиск, чтобы найти нужную информацию о закупке, не говоря уже о том, как заполнить заявку и по-настоящему участвовать в торгах. Теперь для нашей компании открываются новые возможности для расширения сбыта продукции, которые мы будем использовать в дальнейшей работе

Основные вопросы Программы:

·         Основы контрактной системы;

·         Информационное обеспечение системы закупок, единая информационная система, электронные торговые площадки, электронный документооборот;

·         Участие в закупках: требования к участникам, способы закупок и порядок участия в них, национальный режим, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, обеспечительные меры;

·         Единственный поставщик, работа в электронном магазине;

·         Основы договорного права. Контракт: заключение и исполнение;

·         Система закупок по 223-ФЗ: законодательство, заказчики и участники закупок, положение о закупке, способы закупок, закупки у СМСП;

·         Контроль, надзор и защита прав и интересов участников закупок;

·         Организация работы тендерного специалиста/отдела.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации по программе  «Эффективное участие в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ для Поставщиков»»  объеме 48 часов.

Преподаватель —  Щелкунова Ирина Александровна, специалист-практик в сфере электронных торгов, сертифицированный преподаватель ООО «РТС-тендер».

Для участия необходимо:

1) направить заявку (форму заявки скачать на сайте: www.idpo-kostroma.ru
(Раздел «Ближайшие события/ «Участие в государственных, муниципальных и корпоративных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ» (для поставщиков)

2) получить договор и счет на оплату (могут быть направлены Вам по электронной почте).

3) произвести оплату или предоставить гарантийное письмо за подписью главного бухгалтера и руководителя организации с указанием сроков оплаты.

Заявки принимаются по тел./факс 31-75-79,  эл. почте: [email protected]

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...