Все новости Костромы
10:40, 28 января 2021

МТС запустила систему интеллектуального видеонаблюдения на строительной площадке галичского фанерного комбината в Костромской области Segezha Group (входит в АФК «Система»). Новая система безопасности развернута по периметру строительной площадки и на пропускном пункте. Она позволяет удаленно со смартфона наблюдать за ходом строительства объектов, мониторить перемещение автотранспорта и соблюдение производственных норм и графика.

Умные камеры могут распознавать людей, лица и номера автомашин. Эта опция помогает службе безопасности пресекать проникновение нежелательных лиц или автомобилей на территорию строящегося комбината, а также может стать инструментом для работы с конфликтными ситуациями. Благодаря цифровому наблюдению можно управлять системой доступа на строительную площадку, ограничивая пропуск для посторонних. Кроме того, новая система безопасности может информировать о возникновении внештатных ситуаций: пробки на въездах на служебную территорию, конфликты с охраной, выход на работы без должных средств безопасности и снаряжения. Особенностью интеллектуальной системы безопасности является ее адаптивность: служба охраны будущего комбината может самостоятельно через личный кабинет задать новые параметры, которые необходимо контролировать видеонаблюдению.

Камеры ведут запись картинки и звука и настроены на круглосуточный режим работы, в том числе — в темное время суток. При этом видео можно «отмотать» назад и посмотреть ранее отснятый материал – вся информация с камер в формате видеофайлов хранится в облаке CloudМТС и доступна руководству комбината или сотрудникам службы безопасности в любое время и из любой точки страны.

«Segezha Group возводит Галичский фанерный комбинат на территории ТОСЭР «Галич». Это один из самых масштабных greenfield проектов всего российского лесопромышленного комплекса. Мощность строящегося объекта – 125 тыс. м3 большеформатной фанеры в год. Это первое в России предприятие, которое будет выпускать фанеру размера «макси» — 7х13 футов. Общий объем инвестиций – более 12 млрд рублей. Инвестиционный проект включен Минпромторгом России в перечень приоритетных в области освоения лесов. Запуск завода состоится в конце 2021 года. Сейчас непосредственно на стройке задействовано более 150 человек. После ввода комбината в промышленную эксплуатацию с учетом лесозаготовки в Костромской области появится более 1000 рабочих вакансий, — комментирует генеральный директор Галичского фанерного комбината Александр Крещенко. – Установленная на стройплощадке система интеллектуального видеонаблюдения усилит режим охраны объекта и безопасности сотрудников. Среди наших приоритетов – предотвращение травматизма на стройке и будущем предприятии, в том числе на работах повышенного риска».

«Внедрение интеллектуального видеонаблюдения – новый уровень организации систем безопасности на территории различных объектов. Высокая эффективность системы обусловлена тем, что камеры можно разместить повсеместно и в неограниченном количестве. Это снимает нагрузку с персонала, но при этом обеспечивает высокий уровень безопасности. Кроме того, у умного видеонаблюдения высокий потенциал расширения функциональности. Например, видеомониторинг можно интегрировать с сигнализацией. В случае экстренной ситуации, система сама, без участия человека, вызовет необходимые экстренные службы», − отметил директор компании МТС в Костроме Василий Голуб.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...