Все новости Костромы
14:07, 19 августа 2022

Увлекательный мир английского языка — для вашего ребенка!

Учебно-развивающий центр «Ласточкино гнездо» — это 20 лет опыта успешного обучения детей и подростков английскому языку.

Официально этот центр открылся в 2021 году, но у него значительная история. Он — продолжатель курсов и традиций, которым более 20 лет. В центре «Ласточкино гнездо» ребята школьного возраста (с 6-7 до 18 лет) углубленно изучают грамматику, совершенствуют устную речь, готовятся к ОГЭ и ЕГЭ. В этом им помогают интересные учебные программы, опытный педагог, современное оборудование, отличные условия для обучения.

С начала нового учебного года в центре «Ласточкино гнездо» будут заниматься еще и дошколята. А этим летом, в июне, после долгого перерыва, связанного с коронавирусной инфекцией, на базе центра возобновил работу лагерь дневного пребывания с изучением английского языка.

А в чем значительность истории центра «Ласточкино гнездо»? В начале 2000-х годов под руководством Заслуженного учителя РФ Наталии Владимировны Пашкевич в Костроме были организованы курсы английского языка для школьников и международные лагеря с участием учителей из г. Дарема (Великобритания). На протяжении многих лет педагоги, участвующие в этом проекте, старались проводить качественную и интересную работу со школьниками. Ребята углубленно изучали английский язык, участвовали в различных конкурсах и мероприятиях, имели возможность общаться с носителями языка, изучать культуру и традиции России и Великобритании.

Нельзя не отметить кропотливую работу таких замечательных педагогов и организаторов внеурочной деятельности, как Пашкевич Наталия Владимировна, Пашкевич Ольга Леонидовна (директор центра «Ласточкино гнездо»), Волкова Валентина Алексеевна, Полянина Наталья Алексеевна, Фадеева Вера Борисовна, Франс Кристофер Норман Ли, Боб Элстон, Элси Дэйвис, Мейвис Робсон, студентов Даремского университета во главе с преподавателем Ольгой Алексеевной Заботкиной и многих других участников проекта.

Все эти педагоги в разное время увлеченно работали с детьми, что позволило многим ребятам освоить и усовершенствовать английский язык, достичь определенных высот. Многие ученики впоследствии поступили в престижные российские и зарубежные вузы, некоторые связали свою жизнь с английским языком и стали дипломатами, переводчиками, учителями английского языка. Другим пригодились хорошие знания предмета в своей профессии.

Современный центр «Ласточкино гнездо» надеется на возрождение старых добрых традиций и приглашает всех желающих к занятиям английским языком уже в сентябре!

Учебно-развивающий центр «Ласточкино гнездо»
Адрес: г. Кострома, ул. Горная, 8-б, 2 этаж.
Запись на курсы по телефону: +7 910 957 57 65.

Последние новости рубрики

09:07, 05 октября 2022

Как вы думаете, о чём мечтают ваши дети? О крутом квадрокоптере? О платье принцессы? О новом айфоне? Приоритеты меняются –…

09:27, 30 сентября 2022

Первая Детская Школа Телевидения и Эстрады в Костроме – это филиал популярной московской школы, которая является уникальной и работает специально…

10:27, 19 сентября 2022

Хореографическая студия «Автограф» приглашает на танцевальные занятия. В костромской школе есть два отделения – классическая хореография и современный танец. Отделение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...