Все новости Костромы
16:35, 13 февраля 2017

Умный дом — полезная игрушка для мужчин и великолепный подарок!

Умный дом — полезная игрушка для мужчин и великолепный подарок! Еще бы, ведь он мечта любого мужчины — больше не нужно вставать с дивана, чтобы выключить свет, подходить к шторам, чтобы их закрыть. Управлять освещением теперь можно не только на входе в комнату, а в любой точке, подбирая параметры индивидуально и выбирая световой режим для всей комнаты или квартиры сразу. Не нужно беспокоиться, все ли приборы вы выключили, когда уходили из дома. Оттащить детей от видео-игры? Легко: просто отключить питание игровой приставки через ваш телефон. Уехать в отпуск теперь можно спокойно: система обеспечит безопасность в доме — защитит дом от протечек, коротких замыканий и подозрительных примесей в воздухе. Теплый пол теперь будет теплым именно тогда, когда вам нужно, и именно той температуры, к которой вы привыкли, а каждое утро будет начинаться с естественного увеличения света, а не с назойливого будильника. Разве это не мечта?! МегаФон поможет воплотить эту мечту в реальность.

Представляем вашему вниманию умный дом от МегаФон —  Life Control – комплексную экосистему умных устройств, доступных каждому и полностью готовых к мгновенному подключению. Она позволяет оперативно реагировать на потенциальные угрозы, удаленно управлять электроприборами и освещением, отслеживать местоположение домашних животных или автомобиля.

Продукт решает основной спектр задач по удаленному управлению домашними системами и обеспечению безопасности дома или квартиры. Она включает в себя ряд датчиков, обеспечивающих безопасность, а также эффективность использования электроприборов в доме, рассказали в компании. К системе также можно подключить GPS-трекер и фитнес-браслет. В дальнейшем планируется расширение ассортимента доступных устройств и датчиков.


Управление системой осуществляется через портал Lifecontrol.ru, а также через мобильное приложение, установленное на смартфоне или планшете (можно загрузить из Google Play и App Store). Пользователь дистанционно управляет системой, самостоятельно задает параметры работы устройств, сценарии их совместной работы. Информация о важных событиях в режиме реального времени поступает к владельцу в виде SMS-сообщений, push-уведомлений или сообщений электронной почты.

Для работоспособности системы необходим только «Центр Умного Дома» (рекомендуемая розничная цена — 8,900 рублей), который аккумулирует информацию от всех датчиков благодаря поддержке всех современных протоколов связи. Все остальные устройства выбираются в зависимости от индивидуальных целей и конфигурации помещений.


В рамках экосистемы клиентам доступны:

1. «Умная» розетка (рекомендуемая розничная цена – 1,990 рублей) — позволяет дистанционно включать или выключать электроприборы, сохраняет данные по энергопотреблению и поддерживает создание сценариев;

2. Датчик протечки (2,690) — проводит мониторинг затопления в реальном времени и сообщает обо всех случаях протечки воды;

3. Датчик движения (1,550) — можно поставить на полку или закрепить на стене (угол обзора — 120 градусов);

4. «Умная» светодиодная лампа (1,550) — позволяет удаленно управлять освещением, включать и выключать свет (доступен выбор цвета и настройка теплоты освещения);

5. Датчик открытия и закрытия (1,490) — устанавливается на окно или дверь и реагирует на размыкание за счет встроенных сенсоров;

6. Датчик дыма (2,390) — информирует о задымлении, диапазон действия – 20 м;

7. Wi-Fi камера (3,990) — обеспечивает бесперебойный стриминг видео и автоматически включает режим записи при обнаружении движения или при громком звуке (угол обзора 125 градусов, микрофон, режим ночной съемки);

8. Датчик по уходу за растениями (2,690) — сообщает о влажности почвы, температуре, а также уровне освещенности растений;

9. фитнес-трекер (2,590) — носится на руке, анализирует физическую активность и сон (данные показываются в мобильном приложении).

В общем-то такую штуку мечтает себе завести не только заботливый хозяин, но и каждый фанат инноваций и техники. Каждый, кто смотрел хотя бы раз фильмы о будущем, мечтает иметь дома приятеля «Jarvis» (суперкрутой искусственный интеллект, помогающий Железному человеку из известных фильмов и комиксов). Несколько лет назад все эти картинки из 3D-фильмов о будущем стали нашим настоящим.  А теперь они стали еще и доступны обычному потребителю.

 

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...